российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Березовский «черный лесоруб» отправится в колонию строгого режима

В Березовском осуждены три «черных лесоруба», которые вместе вырубили 64 сосны на территории Березовского участкового лесничества. Один из них отправится в колонию строгого режима, двое других осуждены условно.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры, Березовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Соседова, Александра Абызова, Вячеслава Тимина. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору»). С 22 августа по 2 сентября 2016 года сообщники срубили 64 сосны объемом свыше 118 куб. м. Государственному лесному фонду Российской Федерации причинен ущерб, превышающий 900 тыс. рублей.

Суд назначил Соседову наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии строго режима, Александру Абызову и Вячеславу Тимину – 2 года 6 месяцев и 3 года соответственно (условно) с испытательным сроком 2 года каждому. Кроме того, суд взыскал с подсудимых сумму ущерба в полном объеме. Приговор суда в законную силу не вступил.

Березовский, Служба информации РИА «Новый День»

Березовский. Другие новости 01.03.17

1 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Урал» вышел в полуфинал Кубка России. «Шмели» отыгрались с 0:3 и победили «Краснодар» в серии пенальти. / Подвоз избирателей и электоральная лотерея с мягким давлением – на Урале предложили новые методы повышения явки на выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках