российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области плодятся юридические конторы, оказывающие липовые услуги (ВИДЕО)

В Екатеринбурге в кризис появились юридические агентства, предоставляющие липовые услуги – по типу риэлтерского агентства.

Корреспондент NDNews.ru побеседовал с бывшим рабочим Халитом Хубатуллиным. Он получил травму на стройке: на его коллегу – стропальщика рухнула балка, Хубатуллин бросился на помощь, чтобы ее поднять. В результате получил травму позвоночника, исключающую дальнейшую работу в строительстве – защемление нерва между третьим и четвертым позвонком. Лечился около года, его выселили из жилья, предоставляемого предприятием. Чтобы добиться справедливости, Хубатуллин обратился в юридическую фирму, где для начала с него взяли оплату в размере 31 тыс. рублей. После чего никаких эффективных действий со стороны юристов не последовало.

Позже, внимательно изучая договор, Хубатуллин обнаружил, что, подписывая его, фактически оплатил не представительство… а подбор представителя своих интересов. Это напоминает схемы недобросовестных агентств, в кризис 2008 года предлагавших выгодные сделки по съему жилья, а реально в договорах прописывали лишь «информационные услуги» о предоставлении данных о рынке жилья.

Рабочий стал судиться с юрагентством, суд встал на его сторону – присудив ему компенсацию в размер 64 000 рублей. Представитель же истца не склонен считать, что речь идет о мошеннических действиях, но отмечает определенную тенденцию.

«Действительно, в договоре, по сути, речь шла об услугах кадрового характера. В области у нас начинают появляться юридические компании, которые нередко, пользуясь низкой грамотностью клиента, вообще выполняют свои обязанности своеобразно. Порой даже не посещая суды. Только у нас уже три подобных дела», – рассказал руководитель адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» Андрей Кацайлиди.

Видеоисторию смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 01.03.17

АУИПИК снова не смог сдать в аренду памятник конструктивизма на площади Первой Пятилетки (ФОТО). / Вынесен приговор санитарке дома-интерната на Ляпустина. По вине женщины погибла девочка-инвалид. / РАО: задержки с выплатами возникли из-за проверки баз данных, в которых было много «фиктивных» авторов. Деньги начнут поступать на счета реальных авторов уже сегодня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках