российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ивделе адвокат заплатил 100 тысяч рублей сотруднику колонии, чтобы зэку дали сотовый

В Свердловской области возбуждено уголовное дело против действующего адвоката, которому вменяется попытка дачи крупной взятки должностному лицу.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по данным следствия, в конце января 2017 года подозреваемый находился в служебном кабинете одной из исправительных колоний города Ивделя. Адвокат передал сотруднику ИК взятку в размере 100 тысяч рублей за то, чтобы один из осужденных мог начать пользоваться сотовым телефоном. Сразу после этого правозащитник был задержан сотрудниками областного управления ФСБ, которые вместе с оперативниками УСБ регионального ГУФСИН проводили оперативные мероприятия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ («Покушение на дачу взятки в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий»). СКР начал сбор

доказательной базы. «Допрашиваются свидетели, анализируются имеющиеся оперативные материалы. Расследование уголовного дела продолжается», – заключают в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.03.17

Люди-светлячки растопили зиму: подростки с аутизмом в Екатеринбурге показали на сцене «Снежную королеву» (ФОТО). / Трубники вложили в модернизацию производства 21 миллиард рублей. / В выходные из-за ярмарки на два дня закроют парковку на площади 1905 года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках