российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге перед судом предстанут мошенники, укравшие 2,6 миллиона рублей на приеме металлолома

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в хищении средств с собственного предприятия. Подозреваемые работали в ООО «МЕТА-Екатеринбург», которое занимается приемом и переработкой металлолома.

По версии следствия, 35-летний уроженец Узбекистана Андрей Пилипака, работавший начальником отдела транзитных закупок, предложил 30-летней уроженке Казахстана Яне Зотеевой, которая трудилась весовщиком, похитить деньги предприятия. При этом в служебные обязанности Пилипаки входила непосредственная организация работ по заготовке лома и отходов чёрных металлов. С августа по сентябрь 2016 года обвиняемые вносили ложные сведения в приёмо-сдаточные акты, и таким способом похитили более 2,6 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Пилипаке и Зотеевой предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере. Прокуратура Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение, уголовное дело передано в суд.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.03.17

Компания из «белого списка» министра Смирнова устроила пожар в доме, где проводила капремонт (ФОТО). / Чиновники Минспорта проигнорировали конференцию в Екатеринбурге, посвященную подготовке к ЧМ-2018 (ФОТО). / Крышу Центрального стадиона весом 5000 тонн поставили на восемь пилонов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках