российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Православные отмечают день святого Федота

Православная церковь чтит сегодня священномученика Федота. Он служил епископом на Кипре. За проповедование христианства священник подвергся жестоким пыткам, а при императоре Константине, известном своей приверженностью христианской вере, был освобожден и мирно служил Господу до дня своей кончины.

На святого Федота приходилась середина первого месяца весны. Однако приход марта не означал повсеместной оттепели. Поэтому, когда вместо тепла случались морозы, на Руси говорили: «Пришел Федот, да не тот».

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.06

Екатеринбуржцы запасаются витаминами для себя и домашних животных. / Будущей осенью на Урале может пройти фестиваль французского вина. / Руководство Красноуральского химзавода обвиняют в мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках