российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские медведи второй год подряд просыпаются слишком рано (ФОТО)

Достаточно теплая для начала весны погода разбудила медведей Екатеринбургского зоопарка.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе зоопарка, первым традиционно вышел из спячки белокоготный медведь Карат, затем – гималайский медведь Гай.

Другие медведи тоже подтянулись – все они в той или иной степени активны и начинают есть. Однако из берлог пока не вылезают. Уже второй год подряд медведи просыпаются в конце зимы – начале весны. До этого несколько лет подряд они просыпались лишь к середине-концу марта.

После сна медведям требуется перестроить свою пищеварительную систему на новый режим, поэтому им не рекомендуется «тяжелая» жирная пища, так как в природе в этот период они едят только растительные корма. Поэтому в зоопарке в их рацион входят яблоки, огурцы и хлеб. Посмотреть на проснувшихся медведей можно с 11:00 до 15:00, к вечеру они уходят обратно в берлогу.

Фото пресс-службы Екатеринбургского зоопарка

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.03.17

Куйвашев назначил нового замглавы МУГИСО. / В один день воры обчистили два музея в Екатеринбурге: кроме раритетной коробки из-под конфет взяли ноутбук. / Серовские чиновники получили предупреждения от прокуратуры за фекальный сталагмит в общежитии (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках