российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге изъята крупнейшая в этом году партия контрабандных зажигалок

На Свердловской железной дороге прошел профилактический рейд по пресечению незаконных перевозок багажа в пассажирских поездах международного сообщения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Среднеуральского УВД на транспорте, при проверке пассажирского поезда № 373 сообщением «Баку – Екатеринбург» оперативниками и ревизорами Свердловской железной дороги была обнаружена и конфискована крупная партия газовых зажигалок неустановленного изготовления. Было установлено, что 20 тысяч упакованных в 21 коробку кустарных и не фигурировавших в таможенных и перевозочных документах зажигалок были спрятаны в багажном вагоне поезда и нелегально пересекли азербайджанско – российскую границу.

По факту перевозки «неучтенного» и взрывоопасного багажа транспортной милицией расследуется уголовное дело по статье 165 УК («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). Не исключено также возбуждение дел по статьям «Нарушение авторских прав» и «Контрабанда». По предварительным данным, стоимость доставленных на Урал кавказских зажигалок с отштампованными на них названиями «Федор» и «Крикет» составляет более 260 тысяч рублей. Сумма ущерба, нанесенного в связи с этим «РЖД», уточняется.

Подозреваемые в незаконной перевозке крупнейшей за последнее время подпольной партии зажигалок – два 38-летних жителя Азербайджана. Они намеревались продать зажигалки на екатеринбургских рынках.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.06

Трепашкину отказали в условно-досрочном освобождении. / Православные отмечают день святого Федота. / Екатеринбуржцы запасаются витаминами для себя и домашних животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках