российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошел лыжный марафон «Европа – Азия». ФОТОрепортаж

Более 600 лыжников пробежали традиционный городской марафон. В 11:30 от обелиска «Европа – Азия» стартовали участники забега на 53 километра, марафон на короткую дистанцию в 35 километров начался от базы отдыха «Хрустальная». Призовой фонд гонки в этом году составил 800 тысяч рублей. В забеге на 53 км победил Евгений Дементьев, олимпийский чемпион 2006 года в дуатлоне, серебряный призёр в лыжном марафоне на 50 километров.

Евгений Дементьев

Напомним, первая лыжная гонка «Европа – Азия» состоялась 8 марта 1984 года: рабочий завода «Уралмаш» Владимир Лузин, спортивный клуб завода, любители лыжных гонок Среднеуральска и Первоуральска объединили свои усилия и желание создать лыжный маршрут из Первоуральска в тогда еще Свердловск. С тех пор лыжные гонки по этому маршруту проходят регулярно в начале марта.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Константин Пудов, помощник сенатора Аркадия Чернецкого
Иван Алыпов, заслуженный мастер спорта России, олимпийский призер

Екатеринбург. Другие новости 04.03.17

В Екатеринбурге будут судить мужчину, укравшего два миллиона рублей по телефону. / Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Не на того нарвался – последней жертвой Новоселова стал бывший сотрудник ГУ ФСИН (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках