российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские гаишники ловят водителей с грязными номерами и заставляют их мыть

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга начали рейды по выявлению нечитаемых госномеров. Связано это с началом календарной весны, когда в регионе потеплело, а растаявший снег превратился в грязь. Именно в такое межсезонье становится актуальной проблема нечитаемых госномеров.

Как сообщили NDNews.ru в инспекции, при осуществлении надзора сотрудники останавливают машины и предлагают водителю на месте протереть грязные номера. Если водитель отказывается, он привлекается к административной ответственности.

Только за минувший день было остановлено 33 водителя, не обеспечивших читаемость регистрационных знаков своих транспортных средств.

Напоминаем, что нечитаемыми считаются номера в случае, если с расстояния в 20 метров невозможно обеспечить прочтение в тёмное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток – хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Частью 1 статьи 12.2 КоАП Российской Федерации за подобное нарушение предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения штрафа в размере 500 рублей. За 2 месяца 2017 года к административной ответственности по данной статье в Екатеринбурге привлечено к ответственности более 960 водителей.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.03.17

Депутат попросила избирателей помочь ей попасть на дорогой тренинг личностного роста (СКРИНЫ). «Наташа, вы серьезно?». / Дополнение к анонсам. / «Женю могут продержать в колонии еще несколько дней». Близкие Чудновец опасаются повторения истории Ильдара Дадина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках