российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновнику смертельного ДТП изменили приговор с условного срока на реальный

Свердловский облсуд ужесточил приговор виновнику пьяного ДТП, в результате которого погиб человек. Вместо условного срока свердловчанин Максим Годущан получил реальный.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры, ДТП случилось 3 августа 2016 года около 00 часов 15 минут. Годущан ехал на автомобиле «Шевроле Круз» с компанией друзей. При этом подсудимый был в состоянии наркотического опьянения, его пассажиры – пьяны, и никто из них не был пристегнут. На пятом километре подъездной автомобильной дороги к поселку Нейвинский Годущан, двигаясь по грунтовой дороге со скоростью не менее 100 км/час, не справился с управлением. Автомобиль занесло, он наехал на дерево и опрокинулся. При этом пассажир, сидевший на переднем пассажирском сиденье, получил травмы, не совместимые с жизнью, и через несколько дней скончался в больнице.

Алапаевский городской суд приговорил виновника ДТП к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года. Прокуратура нашла этот приговор слишком мягким и внесла апелляционное представление. В суде апелляционной инстанции государственный обвинитель указал, что в 2002 году Годущана уже лишали водительских прав на 1,5 года за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в 2005 и 2007 году он также привлекался к административной ответственности за то же самое нарушение. Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокурора, изменил приговор суда первой инстанции, постановил отбывать Годущану наказание в виде реального лишения свободы в колонии-поселении сроком на 3 года.

Алапаевск, Служба информации РИА «Новый День»

Алапаевск. Другие новости 06.03.17

Гаишники просят сообщать о пешеходах, выскакивающих на трассах под колеса. / На Московском тракте фура улетела в кювет (ФОТО). / Свердловский ГУП попался на распиле бюджетных средств при строительстве газопровода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках