российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области родители стали реже отказываться от тестирования детей на наркотики

Жители Свердловской области в этом году в три раза реже отказываются от того, чтобы их дети проходили тестирование на употребление наркотиков. Раньше таких было 6-7%, теперь – только около 2%.

Как рассказал начальник отдела организации оздоровительной кампании свердловского минобра Сергей Карсканов, тестирование школьников в этом году началось в феврале и продлится до конца апреля. Учеников образовательных учреждений региона просят ответить на специально составленные вопросы – анализируя ответы, специалисты могут сделать вывод о том, находится ли подросток в группе риска. Уже опираясь на результаты тестов, программу воспитания и профилактики в школе корректируют.

«Естественно, данное анкетирование носит исключительно добровольный характер. Именно поэтому очень велика роль образовательных организаций, которые доводят информацию до родителей школьников. Надо отметить, что по сравнению с прошлым годом степень отказов существенно снизилось. В прошлом году эта цифра составляла от 6 до 7% от общего количества анкетируемых людей. На сегодняшний день от тестирования отказываются порядка 2% людей», – сказал Сергей Карсканов.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 06.03.17

В Екатеринбурге вынесен приговор экс-главе военной полиции ЦВО: полковник получил 3 года, но был освобожден по амнистии (ФОТО). / Свердловский боец попал на турнир Fight Night. / Ранее судимый североуралец зарезал собутыльницу за обидное слово (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках