российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские власти вспомнили про голосование в моногородах за неделю до его окончания (СКРИН)

За неделю до конца голосования по выбору улиц в моногородах, которые будут отремонтированы в первую очередь, правительство Свердловской области рассказало о соответствующей возможности. Проголосовать может вообще любой человек.

«Жители моногородов Свердловской области смогут принять участие в голосовании, чтобы определить, какие улицы должны быть включены в программу ремонта. Голосование в муниципалитетах проходит до 15 марта на краудсорсинг-платформе моногорода.рф, где есть специальный раздел для голосования», – сообщили предпраздничным вечером в департаменте информполитики губернатора Свердловской области. В пресс-релизе также цитируется информация с сайта моногорода.рф: «Всенародные выборы улицы для последующего благоустройства – часть программы «Комплексное развитие моногородов», которая предусматривает приведение в порядок центральных улиц российских городов. «Мы хотим, чтобы разные слои населения – пенсионеры, молодежь – через публичное обсуждение сказали бы нам, какой облик этой главной улицы они хотят видеть в своем городе», – заявил первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов». Новость, анонсирующая голосование с этой цитатой, в первоисточнике появилась 27 февраля.

Предполагается, что жители моногородов выберут главную улицу и варианты ее обновления, после чего с помощью бюджетов трех уровней эту улицу облагородят соответствующим образом. Например, по умолчанию сайт подсказывает скромное «поставить лавочки». Впрочем, выбрать можно что угодно: форма заполнения требует лишь корректно ввести название моногорода, при выборе улицы и описании своего предложения можно вписывать все что угодно, даже несуществующие улицы. Регистрация для этого голосования также не требуется.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.03.17

Свердловская область не получила денег на развитие внутреннего туризма от Федерации. / В зоне дислокации сил ядерного сдерживания вспышка заболеваемости ОРВИ. / В Кировграде суд оправдал врача, которого местная жительница обвинила в смерти сына (добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках