российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок в этом году будет особенно бурным и начнется через месяц

По прогнозам специалистов паводок 2017 года будет на 37% превышать среднемноголетнюю величину паводка. Это на 2% больше, чем было год назад. Начнется он приблизительно 10 апреля. Ответственные службы уже начали подготовку.

Как сообщает пресс-служба МУП «Водоканал» в Екатеринбурге, в прошлом году средний объем паводка составил 185 миллионов кубометров, а в этом году талой воды будет еще больше. По прогнозам специалистов, паводок начнется 10 апреля.

«В прошлом году из 185 миллионов кубометров примерно 50 миллионов остались в Верхнемкаровском и Волчихинском водохранилищах, остальной объем воды прошел через Волчихинское водохранилище транзитом. К началу паводка свободное место в водохранилищах составит ориентировочно 37 миллионов кубометров в Волчихинском, 35 миллионов кубометров – в Верхнемакаровском», – сообщили в пресс-службе.

Гидротехнические сооружения уже сейчас готовят к половодью. Специалисты Водоканала осматривают элементы механического оборудования, освобождают ото льда все затворы, которыми регулируется сброс воды; проверяют грузоподъемные механизмы. Также проверяются системы электроснабжения объектов и независимые источники электроэнергии, которые должны обеспечить обязательный минимум автономной работы оборудования в течение трое суток.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.03.17

В отношении хозяйки передержки, где от истощения умерли 18 животных, возбуждено уголовное дело. / Жители Урала стали чаще звонить на бесплатные номера и горячие линии. / Суд прекратил производство по уголовному делу в отношении экс-директора завода АМУР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках