российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За год 11,5 тысяч уральцев пострадали от укусов животных

За прошлый год в Свердловской области более 11,5 тысяч человек обратились за помощью после укусов животных. В половине случаев речь идет об агрессии домашних питомцев.

«За 2016 год зафиксировано 11509 случаев, когда люди обращались за помощью после укусов животных. Из них 204 случая – это нападение диких животных. Около 4 тысяч случаев – укусы от уличных собак. Около половины случаев приходится на домашних животных», – рассказала сегодня на пресс-конференции замдиректора Департамента ветеринарии Свердловской области Наталья Гурьева. Она так же отметила, что особое беспокойство вызывает халатное отношение владельцев собак к вакцинации. Только в этом году у восьми собак нашли бешенство, причем в двух случаях – у домашних. «Я хочу напомнить, что собак, тем более охотничьих, необходимо регулярно прививать от бешенства», – посоветовала специалист.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 09.03.17

8 Марта – женский праздник? На отчет счетной палаты Екатеринбурга пришло только 5 депутатов-мужчин. / Полицейские не могут штрафовать, депутаты – придумать закон: защита людей от собак уперлась в импотенцию власти. / Родители учащихся гимназии №155 заявили о поборах. Прокуратура передала материалы проверки в полицию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках