российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инвестклимат в опасности: в ЕГРН нет данных о границах 90% свердловских городов и сел

Свердловская область существенно отстает от других регионов по внесению данных о границах муниципальных образований в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Между тем этот показатель считается одним из ключевым при оценке инвестиционной привлекательности региона.

Как сообщил сегодня на заседании правительства первый вице-губернатор Алексей Орлов, на данный момент в ЕГРН внесены данные о границах только 170 из 1781 населенного пункта региона. В 2017 году планировалось довести это число до 535, но средства в бюджете на эту работу почему-то оказались не предусмотрены. Алексей Орлов попросил губернатора решить вопрос с финансированием хотя бы в бюджете 2018 года.

На официальном сайте Росреестра говорится, что наличие в ЕГРН информации о границах населенных пунктов имеет важное значение, в том числе для предотвращения нарушений на землях лесного фонда. Внесение актуальной информации о границах населенных пунктов также позволяет предотвратить споры о правах, возникающих между различными землепользователями, направлено на решение вопроса об устранении пересечения границ лесных участков с границами населенных пунктов и территориальных зон. Отметим, что по итогам 2016 года обо всех своих границах отчитались соседи Среднего Урала – Челябинская область, ЯНАО и Пермский край.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 09.03.17

Следователи проверят театр «Театрон» в Екатеринбурге, где актрисе не выплатили 160 тысяч рублей. / «Потерявшийся ребенок, которому плохо без мамы». Как из Евгения Куйвашева сделали сироту (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловская область стала второй в рейтинге самых грязных регионов России. На первом месте – Челябинская область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках