российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Образовательный центр Группы ЧТПЗ принимает региональный чемпионат JuniorSkills

В Образовательном центре Группы ЧТПЗ стартовал чемпионат среди школьников по программе ранней профориентации JuniorSkills в рамках V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области. 30 человек в возрасте от 14 до 17 лет из шести команд уральских городов продемонстрируют свои навыки в четырех компетенциях: «мехатроника», «токарные работы на станках с ЧПУ», «металлообработка», «электромонтаж».

Главными экспертами чемпионата стали специалисты Образовательного центра Группы ЧТПЗ. Победители регионального этапа получат возможность представлять Свердловскую область на национальном чемпионате «Молодые профессионалы» JuniorSkills, который состоится в мае 2017 года.

Яркой частью программы чемпионата станет профориентационный квест. Каждый гость сможет пройти шесть станций, выполнить задания на них и получить памятный сувенир. Участникам будет предложено сварить трубу большого диаметра в интерактивной игре «Стань белым металлургом», прогуляться по заводу Группы ЧТПЗ «ЭТЕРНО» с помощью очком виртуальной реальности, запрограммировать роботов Lego, пройти занятие на тренажере сварщика, посмотреть научное шоу «Живая физика» и заполнить профориентационный тест.

«Мы рады принимать на нашей площадке участников региональных соревнований программы JuniorSkills. Специалисты Образовательного центра Группы ЧТПЗ проводят активную профориентационную работу в образовательных учреждениях города, используя передовой опыт и современное оборудование. В итоге сегодняшние школьники могут не только развивать технические навыки, но и в будущем стать частью команды белых металлургов, – отметила начальник управления по реализации проекта «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева.

Напомним, победителями чемпионата JuniorSkills в 2016 году в компетенциях «токарные работы на станках с ЧПУ» и «мехатроника» стали четверо школьников – воспитанников бесплатных кружков технического творчества, функционирующих в Образовательном центре Группы ЧТПЗ. Подопечные преподавателей программы «Будущее Белой металлургии» также стали призерами национальных чемпионатов JuniorSkills.

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 14.02.17

Чтобы пополнить дорожный фонд, заксо разрешит построить 15 пунктов взвешивания большегрузов. / На Урале нашлись люди, на которых числится 21 кредит. / Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от застройщика-мошенника в ЖК «Западный». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках