российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сборная Группы ЧТПЗ завоевала четыре золотых медали регионального чемпионата WorldSkills

Студенты и выпускники корпоративного образовательного проекта «Будущее Белой металлургии» стали победителями и призерами V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области. Первое место в компетенции «токарные работы на станках с ЧПУ» занял неоднократный призер соревнований регионального и национального уровня, студент четвертого курса Дмитрий Шмарловский. Золотую медаль в компетенции «фрезерные работы на станках с ЧПУ» завоевал выпускник проекта, оператор станков с программным управлением ремонтно-механического цеха Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) Алексей Расулов.

Первое место также заняли студенты Образовательного центра Группы ЧТПЗ Василий Козырицкий и Андрей Михайлов, выступавшие в компетенции «мехатроника». Золотую награду в прототипировании сборной принес студент четвертого курса Алексей Гилев. Копилку белых металлургов пополнил «серебром» Николай Виноградов (компетенция «промышленная автоматика»), бронзовую медаль завоевал третьекурсник Максим Мельников в промышленной робототехнике.

Сборная Группы ЧТПЗ участвовала в восьми компетенциях регионального чемпионата «Молодые профессионалы»: «мехатроника», «промышленная робототехника», «токарные работы на станках с ЧПУ», «фрезерные работы на станках с ЧПУ», «промышленная автоматика», «сварочные технологии», «электромонтаж», «прототипирование». В мае победители отправятся на национальные соревнования WorldSkills Russia в Краснодарский край.

Напомним, что в Свердловской области соревнования WorldSkills проводились по 63 компетенциям на площадках 11 профессиональных образовательных организаций. Участие приняли более 300 конкурсантов.

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 20.02.17

Екатеринбург потратит на патриотическое воспитание 1,7 миллиарда рублей. / Сергей Охлопков объявил о тотальной проверке работы по отлову безнадзорных собак. / Назначена дата первого заседания суда по делу «ловца покемонов» Руслана Соколовского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках