российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские пользователи мобильного интернета стали радоваться в два раза чаще

В Екатеринбурге всего за год удовлетворенность мобильным интернетом выросла в два раза. Горожане отмечают более высокое качество и скорость передачи данных при выходе в глобальную сеть со смартфонов. Такую статистику приводит оператор «Мегафон» на основе обращений клиентов в контактный центр и салоны связи.

«Мы работаем над качеством сети, чтобы люди радовались скорости открытия сайтов, загрузки фильмов или музыки. За год мы увеличили число объектов связи с поддержкой стандарта 4G на 40%, а также совершили прорыв – запустили в столице Урала интернет LTE-Advanced со скоростью до 300 Мбит/с, что оценили горожане», – отметил директор по инфраструктуре оператора «Мегафон» на Урале Антон Щербаков.

Как сообщает пресс-служба компании, в среднем каждый пользователь LTE-A скачивает из интернета на 40% больше информации. Объем трафика жителей региона в новой сети можно сравнить со скачиваем 70 миллионов MP3-песен за месяц.

На Среднем Урале в сети «Мегафона» ежемесячно появляется 10-12 тысяч смартфонов с поддержкой LTE-A. Рейтинг самых популярных смартфонов для выхода в интернет возглавляет iPhone 6. Свердловчане в два раза чаще челябинцев выбирают этот смартфон и в три раза охотнее пермяков.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 10.03.17

«Упадет стена – будем жить как в аквариуме» – чего ждут жильцы разрушающегося дома на Байкальской (ФОТО, ВИДЕО). / На Полевском тракте ДПС задержала водителя с поддельными правами, купленными за 40 тысяч рублей. / Текст для «Тотального диктанта» пишет Леонид Юзефович. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках