российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились мошенники, подделывающие судебные исполнительные листы

В Екатеринбурге появились мошенники, подделывающие судебные исполнительные листы. За сегодняшний день в суд Чкаловского района Екатеринбурга принесли четыре подделанных документа, в которых якобы на основании решения суда от 13 января 2006 года со счетов четверых ответчиков на расчетный счет заявителя должны были быть переведены крупные суммы.

Как сообщил «Новому Региону» председатель суда Сергей Кияйкин, во всех исполнительных листах заявителем выступал некий житель Богдановича Александр Федорович Силин. Счет на его имя открыт в Екатеринбургском муниципальном банке. В первом поддельном исполнительном листе ответчиком выступало ООО «Корпорация Автострада», сумма 387 тысяч рублей, в остальных – ООО НПЦ «Металлург», ОАО «Ювелиры Урала», ООО «Уралметком» с суммами 542 тысячи рублей в каждом случае.

«Эти документы – грубая и явная подделка. Во-первых, печать суда не соответствует настоящей, во-вторых, подпись судьи не расшифрована, в-третьих, сама форма документа не соответствует образцу. А в одном случае представитель Силина, принесший бумаги в банк, расписался подписью аналогичной подписи судьи, стоящей в листе. В одном случае к нам обратился «Гран-банк», в трех других – пострадавшие компании. У нас есть все основания для того, чтобы правоохранительные органы возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Не исключено, что были и другие подобные случаи, о которых мы просто не знаем», – рассказал господин Кияйкин.

В суде также отметили, что все требования по этим исполнительным листам были безоговорочно выполнены, поскольку банки не обязаны проверять подлинность этих документов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 15.03.06

В Екатеринбурге появится комиссия для решения спорных трудовых вопросов. / Похититель оружия приговорен к тюремному заключению. / Екатеринбург посетит новый лидер Российской партии пенсионеров Игорь Изотов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках