российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель перестал устраивать помпезные презентации своих амбициозных проектов

Статус долгостроя потерял сегодня один из объектов в центре Екатеринбурга. По адресу Карла Либкнехта, 22 открылся Деловой информационно-Выставочный Центр (ДИВЦ). Данное здание начали строить около 20 лет назад для размещения офсетного производства типографии «Уральский рабочий». Однако из-за падения тиражей периодики необходимость в новом корпусе отпала, и стройка была заморожена на долгие годы. После бетонная коробка попала в поле зрения свердловского губернатора, который решил выстроить на этом месте очередной масштабный объект.

Сегодня в ДИВЦе торжественно открылась первая выставка «ЖКХ ПромЭкспо-2006», приуроченная ко Дню работников ЖКХ и бытового обслуживания. Эта экспозиция стала первой для Делового информационно-выставочного центра.

Красную ленточку на открытии нового выставочного центра и выставки разрезали заместитель министра строительства и ЖКХ Свердловской области Богдан Процык, заместитель министра международных и внешнеэкономических связей Борис Шипицин и руководитель «СоюзПромЭкспо» Валерий Певцов. Главного куратора объекта – Эдуарда Росселя на выставке не было, губернатор находится в Каннах.

Абсолютно все наблюдатели отметили отсутствие высокопоставленных гостей и серьезных торжественных мероприятий по случаю открытия объекта, который курировал лично губернатор.

Для Росселя, привыкшего шумно и с помпой презентовать свои амбициозные проекты, подобная скромность совершенно не свойственна.

«Наверное, дело в том, что этот объект не подходит ни под один из национальных проектов президента. Не имеет отношение ни к жилью, ни к медицине, ни к образованию, поэтому Росселю нет смысла тратиться на торжества и громко бить в барабан, открывая объект. Все равно никто не оценит и никакой пользы не будет», – предположил один из областных чиновников, принимавших участие в открытии выставки.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 15.03.06

В Екатеринбурге появились мошенники, подделывающие судебные исполнительные листы. / В Екатеринбурге появится комиссия для решения спорных трудовых вопросов. / Похититель оружия приговорен к тюремному заключению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках