российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Шарташе 12 мужчин снимали с дерева летавшую над озером девушку (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня днем в Екатеринбурге девушка, совершавшая полет на дельтаплане над озером Шарташ, при посадке зацепилась за кроны деревьев. Экстремалка оказалась на высоте 30 метров в густых ветках сосен и самостоятельно спуститься не смогла.

Кроме того при жесткой посадке девушка получила несколько травм. Вызванные спасатели добирались до нее с помощью трехколенной лестницы и альпинистской «кошки». Для вызволения девушки пришлось рубить крупные ветки и перебрасывать балку между деревом и дельтапланом.

Отсоединив летательный аппарат, сотрудники МЧС пристегнули к девушке карабин, с помощью которого пострадавшую спустили на землю. До кареты скорой помощи ее пришлось нести 150 метров на носилках. Пострадавшая доставлена в больницу.

В операции были задействованы сотрудники 4-й пожарно-спасательной части, Службы спасения Свердловской области (всего 12 человек), 3 единицы техники.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 10.03.17

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / «Я спросил богов, возьмут ли его в требу», – маньяк Байрамбеков рассказал и показал, как совершал человеческие жертвоприношения (ВИДЕО). / Рупором свердловских «медведей» станет либеральный телеведущий Евгений Енин (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках