российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полицейский спас человека из горящей квартиры

В воскресенье около полудня внезапно загорелась квартира на втором этаже дома по улице Уральских рабочих. Прибывшие полицейские услышали крик человека, который не мог выбраться из квартиры из-за решеток. Служебный уазик подогнали как можно ближе к вывеске магазина сразу под окном, затем один из полицейских вскочил на крышу машины и начал отгибать железную конструкцию, затем к нему забрались пожарные и помогли справиться с решеткой и вытащить человека через форточку.

«Все произошло мгновенно, – рассказали очевидцы. – Вытащили мужчину, он едва дышал. Почему возник пожар, и есть ли там кто еще – пока никто не знает». В МЧС РФ по Свердловской области обещали предоставить информацию о причинах возгорания в ближайшее время.

Как выяснилось, герои-полицейские оказались сотрудниками патрульно-постовой службы, их имена – Михаил Лебедев, Алексей Легаев и Василий Шабров. Во время патрулирования полицейские услышали крики о помощи и увидели густой дым, идущий из окна второго этажа дома №52 по улице Уральских рабочих. Сообщив о случившемся в дежурную часть, начали спасение людей. Из подъезда, по информации УВД города Екатеринбурга, было выведено порядка 10 человек, в том числе ребенок.

По информации МЧС, сообщение о пожаре поступило в 12.11. Горела квартира на 2-ом этаже муниципального 3-х этажного дома. В 12.25 ликвидировано открытое горение, были задействованы 3 единицы техники и 9 человек личного состава.

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.03.17

В обрушившемся доме в Талице этим летом проводился ремонт. / В Серове найден обезглавленный труп младенца. / В Талице обрушился жилой дом, погиб ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках