российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанам вернут переплату за отопление – будет сделан перерасчет за январь и февраль

Завтра вступают в силу изменения в порядок расчета платы за отопление – власти отменили повышающий коэффициент. Он применялся с начала отопительного сезона к тем домам, которые не оборудованы общедомовыми приборами учета, и с этого года составлял 1,5. Теперь эта норма перестает действовать, причем задним числом – с 1 января 2017 года. Это значит, что потребителям, получившим в январе и феврале квитанции с применением коэффициента, будет сделан перерасчет.

«Я бы хотел обратить внимание, что за период с сентября по декабрь все начисления остаются в силе. Коэффициент будет снят только за два месяца этого года. По нашим территориям – это всего 25 зданий, по которым было начислено порядка 3,6 миллионов рублей. Сейчас часть этих денег вернется потребителям. Перерасчет они увидят уже в мартовских квитанциях, естественно, в сторону снижения», – прокомментировал изменения заместитель гендиректора по реализации услуг АО «Облкоммунэнерго» Евгений Волков.

Облкоммунэнерго обращает внимание потребителей, что повышающий коэффициент на воду – его размер также 1,5 – продолжит действовать. И будет применяться к тем, кто до сих пор не имеет индивидуального (квартирного) счетчика воды.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.03.17

В Новой Ляле будут судить насильника, который влез в квартиру жертвы через окно. / В Казахстане управление культуры запретило премьеру спектакля «Баба Шанель» по пьесе Коляды. / В середине недели в Екатеринбурге похолодает до -11 градусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках