российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Конструкторы УВЗ разработали первое в России сцепное устройство по требованиям AAR (ФОТО)

Специалисты Уральского конструкторского бюро вагоностроения разработали первое в России полуавтоматическое сцепное устройство по требованиям AAR (англ. Association of American Railroads). Такой вид сцепки используется на подвижном составе в странах Юго-Восточной Азии, Африки и Кубы. В корпорации оценивают данный сегмент рынка как перспективный.

Работа над полуавтоматическим сцепным устройством велась в КБ в течение года. Устройство спроектировано строго в соответствии с действующими требованиями: сцепка железнодорожного состава должна быть автосцепкой Джаннея с определенным контуром зацепления по стандарту Ассоциации американских железных дорог, действующей в регионе.

«Специалисты создали конструкцию, в которой контур зацепления как у автосцепки Джаннея стандарта AAR, а хвостовая часть – от традиционной для России автосцепки СА-3. Новое полуавтоматическое сцепное устройство по требованиям AAR можно также устанавливать с поглощающими аппаратами, применяемыми на железных дорогах «пространства 1520», в том числе в России, странах СНГ, Монголии и других странах», – сообщает пресс-служба корпорации УВЗ.

Новое изделие успешно прошло полный цикл испытаний. Изготавливаться оно будет в цехах Уралвагонзавода. В корпорации оценивают данный сегмент рынка как перспективный.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.03.17

В Рефтинском водохранилище найден труп неизвестного с ножевым ранением (ФОТО). / Смотритель, забывший женщину с ребенком на колесе обозрения, действительно был пьян. / Иисус как оживший зомби, чеченцы, покемоны, феминистки – в суде озвучили подробности дела блогера Руслана Соколовского. Добавлено ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках