российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области возросла смертность детей в ДТП, пожарах и на воде

В Свердловской области участились случаи гибели детей в ДТП, на пожарах и в результате утопления. Такую тревожную информацию озвучил сегодня на заседании комитета заксо по законодательству детский омбудсмен Игорь Мороков.

По его словам, если в 2015 году в ДТП погибло 22 ребенка, то в 2016 – 30. В свердловских водоемах в 2015 году утонуло 12 детей, в 2016 – 38. Неблагоприятная статистика и по пожарам. «И все это вина взрослых, чаще всего – родителей, – подчеркнул Мороков. – Если ДТП, то это встречка или алкоголь, если пожар – тоже чаще всего нарушение пожарной безопасности». Омбудсмен добавил, что даже в тех городах, где уже случились трагедии с гибелью детей на пожаре, «электрические сопли» в жилых домах продолжают висеть, угрожая новыми пожарами. Денег на устранение недостатков у муниципалитетов нет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.17

Профильный комитет отклонил законопроект по снижению муниципального фильтра. «Пойдет много желающих, а нам это надо?». / Фонд капремонта объявил конкурс на ремонт в 37 жилых домах в Екатеринбурге. / Очередной митинг на Урале: сотрудники ТТУ и МОАП Екатеринбурга выйдут на площадь с требованиями выплатить зарплату и сохранить рабочие места. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках