российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С приходом весны прокуратура берет на контроль ремонт дорог в Екатеринбурге

Прокурорские работники в ближайшее время намерены инициировать проверку состояния дорог в Екатеринбурге, на которых вместе со снегом сошел асфальт. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила прокурор города Светлана Кузнецова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в прошлом году по результатам прокурорской проверки ремонта ряда участков дорог были собраны материалы и направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела. Однако пока, отметила сегодня Кузнецова, процессуального решения в отношении ремонтников не принято. Не исключено, что дело появится в этом году. «После наступления погодных сезонных условий мы проведем проверочные мероприятия, чтобы объективно оценить соответствие финансирования тем объемам ремонтных работ, которые проводятся, и их качество. В каждом районе есть проблемные участки дорог», – подметила прокурор.

Добавим, еще в прошлом году прокурорские работники констатировали, что в уральской столице около 70% дорог нуждаются в незамедлительном ремонте. Ежегодно должны ремонтироваться почти 20% магистралей, но фактически приводится в порядок только 3-5%. В результате большая масса ДТП происходит именно из-за неудовлетворительного состояния дорог.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.03.17

Интернет для россиян может подорожать в разы. Суды начали разрешать управляющим компаниям брать абонентскую плату с провайдеров (ВИДЕО). / Прокуратура Екатеринбурга проверяет квартиры, где массово прописали детей ради набора в первые классы. / Доходы свердловского бюджета увеличатся на 6,8 млрд, расходы – на 9,2 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках