российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области трудоустроены только треть инвалидов

Всего около 30 % людей с инвалидностью в Свердловской области смогли трудоустроиться, причем почти половина – за счет обязательных квот на крупных предприятиях. В департаменте по труду и занятости говорят, что это в целом по России довольно неплохой показатель.

«У нас трудоустроено примерно 23 тысячи человек с инвалидностью, это около 30 % от всех трудоспособных инвалидов. Около 11 тысяч трудоустроены за счет квот на предприятиях, а квотируются только предприятия с численностью сотрудников более тысячи человек, то есть малый бизнес не квотируется», – рассказала сегодня на пресс-конференции заместитель директора департамента по труду и занятости населения Свердловской области Наталия Бордюгова. Понятно, что все зависит и от квалификации конкретных людей, и от того, насколько сложны их проблемы со здоровьем. К примеру, в Свердловском филиале Всероссийского общества слепых подсчитали, что из 7000 инвалидов по зрению (включая пенсионеров) работают 1200. В целом по России этот показатель бледным не выглядит. Как отметила Бордюгова, большее число инвалидов можно было бы трудоустроить, расширив квотирование, однако не факт, что такая инициатива будет принята в ближайшее время.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.17

«Соберем кавалеров, актрис, цыган, сварим пунш и будем музицировать», – движение за возрождение гусарства объявило о первой публичной акции (ВИДЕО, ДОКУМЕНТ). / «Режникель» сокращает почти тысячу сотрудников. / Вину в скандале с ребенком, которого высадили из скорой, возложили на родителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках