российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении «мишаринского лесного заводика» ООО «Аргус СФК» с начала года подано десять исков

За последние два месяца в отношении бизнеса, который связывают с именем экс-губернатора Свердловской области Александра Мишарина, подано сразу десять исков: среди истцов – департамент лесного хозяйства Свердловской области и даже ОАО «Российские железные дороги», где ныне трудится бывший глава региона.

Как передает корреспондент NDNews.ru, соответствующие дела опубликованы в картотеке Арбитражного суда Свердловской области. Первый из исков был подан департаментом лесного хозяйства 10 января, последний – от ОАО «РЖД» – уже сегодня. Судя по данным, размещенным на сайте, транспортная монополия считает, что у лесозаготавливающего предприятия возникла перед ней задолженность в размере 158 тыс. 200 рублей. Иски же департамента лесного хозяйства касаются требований выплат арендной платы за пользование земельными участками и рассматриваются в порядке упрощенного судопроизводства. На данный момент взыскано по решению суда 130 тыс. рублей. Своего решения ждут иски на сумму порядка 700 тысяч рублей.

Отметим, что 100 % Уставного капитала ООО «АргусЛес» владеет ЗАО «Аргус Холдинг», соучредителями которого являются, а ранее имели и доли в ЗАО, – дочь экс-губернатора Мишарина, нынешнего первого зама ОАО «Российские железные дороги» Александра Мишарина и супруга командующего войсками Восточного военного округа Сергея Суровикина, Анна Суровикина.

В начале 2011 года депутат-оппозиционер Леонид Волков обвинил губернатора Мишарина в покровительстве бизнесу дочери. Суровикина, как совладелец бизнеса, обратилась в суд и он обязал Волкова опровергнуть сделанные ими утверждения.

Восточный, Максим Бородин

Восточный. Другие новости 14.03.17

Полигон для отходов невозможно создать даже за 3 года! – вывод экс-главы Шали. / «Мы тоже удивились»: в департаменте по труду объяснили, почему Свердловская область вышла в лидеры по безработице. / «Чтобы не только котлован показывать»: депутаты просят Куйвашева выделить деньги на «Эрмитаж Урал». Но большого толка от обращения не ждут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках