российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родители подростка из Нижнего Тагила заплатят за сына, серьезно ранившего девочку

Родители подростка заплатят за хулиганство своего ребенка. Мальчик столкнул девочку с борта фонтана, упав, она разорвала живот о металлическую трубу.

ЧП случилось летом. 4 августа двое подростков – мальчик и девочка 12 лет – прогуливались по бортику центрального круга фонтана. Когда дети поравнялись, парень обеими руками толкнул девочку. Она не удержалась и упала в воду, ударившись животом о металлическую трубу в фонтане. Ребенка госпитализировали с рваной раной живота. Экспертиза показала, что травма – опасная для жизни, ее квалифицировали как повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью.

«В связи с чем прокуратура района в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила в интересах несовершеннолетней направила исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, причиненного противоправным действием мальчика, с его законных представителей в размере 300 тыс. рублей», – рассказали NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Суд требования поддержал, родители подростка должны заплатить пострадавшей. Судебный акт в законную силу не вступил.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 17.03.17

17 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. / В утренний час пик в Екатеринбурге закрыли две станции метро. / В центре Екатеринбурга пожарную машину перевернуло после столкновения с легковушкой (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках