российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компания, построившая микрорайон в Екатеринбурге, попала в топ-20 застройщиков страны

Компания «Кортрос», реализовавшая в Екатеринбурге проект «Академический», вошла в топ-20 крупнейших застройщиков России по объему ввода жилья за 2016 год.

Рейтинг опубликован Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА). Группа компаний «Кортрос» вошла во всероссийскую двадцатку, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом на 11 пунктов.

По данным Росстата, за 2016 год в России было введено около 80 млн кв. метров жилья. На долю ГК «Кортрос» пришлось 237 тыс. кв. метров жилья по России, это более чем на 50 тыс. кв. м больше по сравнению с предыдущим годом. Основная доля введенного в эксплуатацию жилья приходится на район Академический (Екатеринбург), а также на проекты Московского региона: «Прима-Парк» (Щербинка), «Богородский» (Щелково) и «Заречная слобода» (Ивантеевка). Вместе с этим ГК осуществила ввод квадратных метров в Перми (ЭЖК «Astra») и Ярославле (микрорайон Яблоневый Посад).

«Рынок жилой недвижимости в России живет и справляется с неблагоприятными экономическими условиями. В своей деятельности мы наблюдаем положительную динамику не только по вводу квадратных метров, но и по увеличению выручки от реализации, рост которой составил в 2016 году 40 процентов. Также мы рассчитываем на высокие стабильные показатели и в ближайшие годы», – прокомментировал Генеральный директор ГК «Кортрос» Станислав Киселев.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.03.17

Эксперты видят в «деле Юревича» конфликт местных элит и обстоятельность силовиков. Следователи уральских регионов «соревнуются» в успехах. / В Верхней Пышме возбудили уголовное дело из-за свалки, травящей поселок Красный. / Новый гендиректор УВЗ провел первые рабочие совещания в Нижнем Тагиле (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках