российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово задержали мужчину, который хотел вывезти в Турцию 12 миллионов на покупку дома у моря

Сотрудники Кольцовской таможни пресекли попытку незаконного вывоза 12 миллионов рублей. Задержанный мужчина собирался вылетать в Стамбул и не знал, что деньги нужно декларировать. Он их вез, чтобы купить дом у моря. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Кольцовской таможни, в аэропорту при прохождении таможенного контроля в зоне вылета был задержан мужчина, перемещавший через таможенную границу 200500 долларов и 2810 турецких лир. В пересчете на рубли – это почти 12 миллионов. По словам таможенников, мужчина собирался вылететь в Стамбул и там купить себе недвижимость на берегу моря.

Как пояснил сам мужчина сотрудникам таможни, он не знал, что наличные нужно обязательно декларировать. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда наличных денежных средств и (или) денежных инструментов» в особо крупном размере. Статья предусматривает санкции в виде штрафа (до пятнадцатикратной суммы незаконно перемещенных денежных средств), либо ограничения свободы на срок до четырех лет.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.03.17

«Урал» запустил собственное футбольное реалити-шоу (ФОТО). / Фонд капремонта показал хибары, на которые уйдут деньги из общего котла (ФОТО). / Сергей Охлопков послал Сергею Носову грозное предостережение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках