российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснотурьинске глыба льда с крыши придавила двух мужчин, оба в больнице

В Краснотурьинске прокуратура проводит проверку коммунальных предприятий в связи с травмированием двух мужчин из-за падения глыбы снега. По данным ведомства, глыба льда упала на двух жителей города с жилого дома. У обоих пострадавших – серьезные травмы головы и переломы.

По предварительной информации, ЧП случилось 16 марта днем возле дома № 34 по ул. Металлургов. По сообщениям СМИ Краснотурьинска, у пострадавших – серьезные травмы головы, у одного – также травма шейных позвонков, у другого – перелом руки. Оба они находятся в больнице.

В ходе прокурорской проверки установлено, что жилой дом находится под управлением ТСЖ-8, у которого заключен договор на уборку кровли от снега с коммунальным предприятием «Ресурс».

«Прокуратурой Краснотурьинска устанавливаются обстоятельства произошедшего. Запрошены документы с целью установления сотрудника, ответственного за надлежащее обслуживание и содержание жилого дома, уборку кровли от снега. Из больницы запрошены документы для определения степени тяжести причиненных пострадавшим вреда здоровью», – сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Кроме того, прокуратура организовала проверку всех коммунальных предприятий Краснотурьинска на предмет проведения сезонных работ по уборке снега с крыш.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 17.03.17

В Кольцово задержали мужчину, который хотел вывезти в Турцию 12 миллионов на покупку дома у моря. / «Урал» запустил собственное футбольное реалити-шоу (ФОТО). / Фонд капремонта показал хибары, на которые уйдут деньги из общего котла (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках