российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра Ленинский суд рассмотрит иск сторонников Навального к министерству общественной безопасности

Ленинский суд рассмотрит 21 марта иск сторонников Алексея Навального к МОБ Свердловской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, иск будет рассматривать судья Ольга Савинова. Напомним, что по инициативе Алексея Навального 26 марта должны состояться протестные митинги в 60 городах России. Екатеринбург стал одним из муниципалитетов, где в проведении митинга было отказано – представитель министерства Александр Клешнин заявил, что цели митинга антиконституционны.

Напомним, что Навальный выступил с инициативой проведения протестных акций после того, как власти проигнорировали фильм «Он вам не Димон», посвященный премьер-министру Дмитрию Медведеву. В фильме, созданном фондом борьбы с коррупцией, излагались факты возможных нарушений закона со стороны высокопоставленного чиновника.

Как отмечает корреспондент NDNews.ru, к настоящему моменту только в официальной группе мероприятия в соцсети «В контакте» в качестве потенциальных участников записалось уже более трех тысяч человек (2100 пользователей утверждают, что пойдут на митинг, 1100 – возможно пойдут). Сторонники Навального в своем иске оспаривают отказ на согласование митинга.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 20.03.17

Большинство жалоб о подкупе избирателей на довыборах в Екатеринбурге не подтвердилось. / Сержанта-контрактника из Екатеринбурга осудили за преступление другого человека (ФОТО, ВИДЕО). / Налоговая служба банкротит крупный актив Тимура Горяева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках