российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Борца с коррупцией из Каменска-Уральского будут судить за взятку

Следственным отделом Каменска-Уральского завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего старшего оперативного уполномоченного подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Каменского МО МВД. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СК, 24 февраля 2016 года обвиняемый договорился с представителем одной из городских фирм о передаче ему взятки в размере 50 тысяч рублей. Тот согласился и положил в его почтовый ящик банковскую карту, на которую в последующем были перечислены 50 тысяч рублей. Таким образом, произошло получение обвиняемым взятки.

Однако на следующий день обвиняемого задержали сотрудники управления ФСБ России по Свердловской области, к которым заранее обратился представитель фирмы с заявлением о том, что у него требуют взятку. Всего нерадивый страж порядка требовал 136 тысяч рублей, но в качестве первой части взятки ему необходимо было передать 50 тысяч рублей. Именно при получении данной суммы злоумышленник и был изобличен.

«Собранные по поданному факту материалы органы внутренних дел направили в региональный Следственный комитет, – пояснили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. – Если в ходе предстоящего судебного заседания вина майора полиции будет установлена, его незамедлительно уволят из ОВД по отрицательным мотивам. Более того, будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности непосредственных руководителей сотрудника ОЭБиПК за упущения в антикоррупционном воспитании личного состава».

В ходе следствия по уголовному делу был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, осуществлен ряд судебных экспертиз (фоноскопическая, лингвистическая, химическая). Дело направлено в суд.

Каменск-Уральский, Служба информации РИА «Новый День»

Каменск-Уральский. Другие новости 20.03.17

В Екатеринбурге начинается запись в летние лагеря: цены на сезон-2017. / Ночные заморозки прекратятся к выходным. / Дорожники на два месяца перекроют участок улицы Московской. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках