российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская ГИБДД начинает масштабные облавы на пьяных водителей

С сегодняшнего дня управление ГИБДД по Свердловской области начинает мероприятие «Безопасная дорога», в ходе которого дорожные инспекторы будут выявлять водителей и пешеходов, нарушающих ПДД. Особый акцент делается на привлечение к ответственности нетрезвых автомобилистов.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции, операция продлится до 25 марта. В течение двух суток сотрудники ГИБДД будут проводить массовые рейды и сплошные проверки в целях выявления пьяных водителей, а также профилактики нарушений правил дорожного движения пешеходами. «ГИБДД просит с пониманием отнестись к сотрудникам ДПС, действия которых направлены, в первую очередь, на обеспечение безопасности дорожного движения», – отмечают в ведомстве.

В региональном управлении ГИБДД сообщили, что в феврале во время проведения одного из этапов этого мероприятия, сотрудники полиции зафиксировали 17307 нарушений ПДД РФ.

С начала 2017 года на территории Свердловской области случилось 23 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения. В этих ДТП погибли 6 человек, травмы получили еще 36 человек. По вине пешеходов с начала этого года произошло уже 81 ДТП, в которых 20 человек погибли, в том числе один ребенок, и 63 получили травмы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.03.17

На Уралмаше в общежитии нашли мумию старика. / «Куйвашев мне обещал квартиру, но, похоже, поеду в барак», – многодетные семьи и сироты Ирбита жалуются на очередное «кидалово» с жильем (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловская пригородная компания увольняет сотрудников: «Оптимизация коснется всех направлений». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках