российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 5000 коммунальных объектов в Свердловской области остаются бесхозными

Темпы работы по государственной регистрации объектов коммунальной инфраструктуры в Свердловской области оставляют желать лучшего.

Как заявил сегодня на заседании областного правительства вице-губернатор Сергей Швиндт, из 57437 муниципальных объектов ЖКХ правоустанавливающие документы полностью оформлены только у 28305, на 29132 объекта их еще предстоит оформить. А более пяти тысяч – 5195 объектов – и вовсе остаются «бесхозными», что является серьезным препятствием для заключения концессионных соглашений.

Кроме того, на заседании был затронут вопрос о разработке схем тепло- и водоснабжения и водоотведения. В 70 % муниципальных образований они полностью соответствуют требованиям, в остальных 30% есть проблемы – схемы не соответствуют генеральным планам развития территорий и требованиям действующего законодательства. Это вопрос также необходимо срочно решать, подчеркнул Швиндт.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.17

На депутатов и чиновников давят с декларациями – резиденция боится подвоха (ФОТО). / Главный свидетель по делу бойни у «Дирижабля» попался на шантаже родственников умершей пенсионерки (ФОТО, ВИДЕО). Похоронщик Евгений Цымбал потребовал восемь тысяч за возврат паспорта усопшей. / Екатеринбург получит 2,9 миллиарда рублей на ремонт дорог к ЧМ-2018. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках