российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вынесен приговор экс-начальнику колонии в Невьянске, убившему заключенного

В Невьянске оглашен приговор экс-начальнику ИК-46 Илье Чикину и его подчиненным Алексею Николаеву, Евгению Панову и Дмитрию Усову, которые обвинялись в убийстве осужденного за разбой Агбарали Агбаралиева.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Чикину суд назначил наказание в виде 13,5 лет лишения свободы, Панову и Николаеву – по 13 лет, Усову – 7,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Все лишены званий и получили запрет занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

«Судом установлено, что 1 июля 2015 года Николаев, Панов и Усов из личной неприязни избили осужденного под предлогом систематического нарушения им режима отбывания наказания. Позже пострадавший был оставлен на длительное время пристегнутым наручниками к решетке у входа в камеру. 3 июля 2015 года в коридоре штрафного изолятора Чикин также нанес удар кулаком в сердце осужденному. По данным, проведенной судебной медицинской экспертизы, все указанные повреждения в своей совокупности привели к гибели Агбаралиева», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме этого, в ноябре 2012 года начальник ИК-46 незаконно подписал приказ о назначении водителя-сотрудника гаража колонии по совместительству на полставки на вакантную должность младшего инспектора отдела охраны данного учреждения. При этом фактически водитель не исполнял обязанности инспектора отдела охраны. В результате был причинен материальный ущерб в размере около 124 тысяч рублей.

Ранее по делу об избиении Агбаралиева Невьянский горсуд вынес два обвинительных приговора – помощнику начальника ИК-46 дежурной части отдела безопасности Овсянкину и его заместителю Фомину.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.03.17

Эксперты ЦИК предложили заранее размещать информацию о кандидатах, чтобы заинтересовать избирателей. / Как в новую «Золушку» ТЮЗа попали Гендальф, Хогвартс и Vogue-дом – узнал NDNews.ru, побывав на генеральной репетиции (ФОТО). / «Наливали и продолжали рыбачить». Подробности спасения рыбаков, уплывших вчера на огромной льдине (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках