российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев отменил мишаринские «штрафы» членам правительства (ДОКУМЕНТЫ)

Губернатор Евгений Куйвашев утвердил новое положение о порядке, размере и сроке выплат ежеквартальных премий членам областного правительства. Документ опубликован сегодня на портале правовой информации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новое положение принято вместо аналогичного старого, утвержденного еще губернатором Александром Мишариным в 2011 году.

Размер премии действующий губернатор менять не стал – до 150% от должностного оклада. Но зато из положения исчезли скрупулезно прописанные Александром Мишариным основания для ее снижения. Предыдущий губернатор, известный своей строгостью к подчиненным, считал, что премии чиновникам следует урезать в следующих случаях: неисполнение или ненадлежащее исполнение их обязанностей; нарушение правил внутреннего трудового распорядка, техники безопасности, требований охраны труда; невыполнение правовых актов работодателя; нарушение трудовых обязанностей, повлекшее дисциплинарное взыскание.

Кроме того, по «мишаринскому» указу размер премии рассчитывался в соответствии со специальной методикой расчета, где учитывались «результаты достижения ими целевых значений ключевых показателей эффективности управленческой деятельности». В положении о премиях Евгения Куйвашева никакой методики нет.

Также новый документ составлен с учетом прошлогодних изменений в структуре правительства, то есть в нем нет упоминаний об упраздненных должностях председателя правительства и его замах.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.17

41 губернатор и 41 прокурор: Юрий Чайка собрал в Екатеринбурге масштабное совещание. / У чиновника из Первоуральска отберут дом и землю из-за неподтвержденного дохода. / 24 марта в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках