российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В доме на Коллективной, 6 может рухнуть и второй этаж

В жилом доме на улице Коллективная, 6 в Екатеринбурге, где сегодня произошло обрушение межпотолочных перекрытий, может рухнуть и второй этаж. Об этом журналистам заявил первый замглавы города Виталий Смирнов. По его словам, после извлечения из-под завалов всех пострадавших, специалисты МЧС взялись укреплять постройку, поскольку дальнейшее разрушение здания не исключено. Жильцы дома, даже несмотря на эту угрозу, отказываются покидать свои квартиры, пока не получат возможность вывезти имущество.

Как заявила журналистам глава Чкаловского района Екатеринбурга Елена Ширина, жильцам дома по улице Коллективной, 6 (там проживают 17 человек) в любой момент готовы заселить в гостиницу «Уктус». Здание, где случилось обрушение, сейчас отключено от всех коммуникаций, ожидается, что подачу тепла, света и газа можно будет возобновить к вечеру текущего дня.

Как уже сообщал «Новый Регион», в четверг утром в Екатеринбурге в двухэтажном шлакоблочном доме на улице Коллективная, 6 на первом этаже в помещениях магазина в подвал рухнул пол. В месте обрушения располагался склад продуктов. В этот момент в помещении находились 3 человека – директор магазина, продавец и покупательница. Последняя пострадала меньше всех и с места происшествия сразу убежала. Двое работников торговой точки получили серьезные ранения конечностей и головы, они доставлены в травматологическое отделение 24-й горбольницы. Наиболее тяжелые травмы получила женщина – продавец, она провела под завалами несколько часов. Для того, чтобы извлечь ее, спасателям пришлось разрезать бетонную плиту.

О причинах обрушения здания станет известно сегодня к вечеру, после завершения необходимых экспертиз. Расследованием занимается специально созданная комиссия, в которую вошли представители администрации, МЧС, архстройнадзора, милиции. Как заявил Виталий Смирнов, по предварительной информации, причиной ЧП стала либо перепланировка, проведенная в магазине (по данным облпрокуратуры, деревянный пол хозяином магазина был укреплен бетонной «стяжкой»), либо общая ветхость здания – оно было построено в 1955 году.

Ссылки по теме:

Подробности обрушения здания в Екатеринбурге >>>

Всех пострадавших при обрушении дома в переулке Коллективном удалось извлечь из-под завалов >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 16.03.06

Свердловские сенаторы поддержали инициативу увеличения госпособия на похороны пенсионеров. / Всех пострадавших при обрушении дома в переулке Коллективном удалось извлечь из-под завалов. / Депутаты ППЗС прекратили полномочия парламентария Богачева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках