российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Russia Arms Expo отняли у Нижнего Тагила

Одна из крупнейших в России выставок вооружения и старейшая в Свердловской области – Russia Arms Expo – больше не будет проходить в Нижнем Тагиле. Ее перенесут в Подмосковье.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу российского Минпромторга Дениса Мантурова. «Мы согласовали такое решение по переносу RAE на территорию «Патриота». Мы не хотим потерять таким образом бренд, но площадок не должно быть много, мы не должны тратить бюджетные и небюджетные ресурсы», – сказал министр.

Напомним, выставка проходила в Свердловской области ещё со времен губернаторства Эдуарда Росселя и считалась одним из брендов Уральского региона. Ее неоднократно пытались перенести в Подмосковье, но прежним руководителям области удавалось отстоять полигон «Старатель» как место проведения RAE.

Эксперты полагают, что потеря выставки негативно отразится и на экономике, и на инвестклимате Среднего Урала.

Екатеринбург, Март, Елена Сычева

Екатеринбург, Март. Другие новости 24.03.17

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Противники храма-на-воде раздают екатеринбуржцам листовки об искуплении (ФОТО). / Порно, интриги, деньги – впервые за много лет весь Тагил обсуждает премьеру в молодежном театре. ВИДЕО, ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках