российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург идут похолодание и снегопады, автолюбителей предупреждают об опасности на дорогах

К концу недели в Свердловскую область придет похолодание и снег. Ночами температура может опуститься до -12 градусов, днем будет около нуля. ГИБДД выпустила предупреждение: водителей просят быть аккуратными на дорогах, чтобы не провоцировать ДТП в гололед.

«Начавшаяся неделя принесет частые осадки в виде снега и мокрого снега. При движении циклона 29-30 марта снегопады могут быть интенсивными. Во второй половине недели, включая предстоящие выходные дни, подморозит, отрицательная температура ожидается даже в дневные часы», – сообщают специалисты Свердловского гидрометцентра.

По данным Гидрометцентра России, в конце недели ночные температуры в регионе опустятся до -10…-12 градусов. Днем будет от нуля до минус двух.

Похолодание на Среднем Урале может спровоцировать всплеск ДТП, поэтому ГИБДД просит водителей снижать скорость и не допускать резких маневров.

«В ближайшие дни в Свердловской области ожидается похолодание, в связи с чем на дорогах возможно образование наледи. Это может спровоцировать рост ДТП на дорогах региона. Особенно высока вероятность гололедицы на трассах. Просим водителей двигаться на скорости, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям. При движении водителям рекомендуется не допускать резких маневров, резких торможений, соблюдать дистанцию и боковые интервалы до других транспортных средств. Начинающим водителям, а также водителям, не имеющим достаточного опыта вождения, необходимо отказаться от поездок», – сообщает пресс-служба УГИБДД МВД РФ по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 28.03.17

Юных спортсменов из Новосибирска доставили в больницу Полевского с отравлением. / На допросе Соколовский не признал своей вины и заявил, что он космополит и причина оскорблений – «юношеский максимализм». / Все по новой: дело Людмилы Осиповой вернули прокурору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках