российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УФАС наказало сысертских коммунальщиков на сто тысяч рублей

Антимонопольное управление вынесло предписание о штрафе администрации «уральской рублевки».

УФАС по Свердловской области установило, что администрация Сысертского городского округа, ЗАО «Комэнергоресурс», МУП ЖКХ «Сысертское», МУП ЖКХ «Западное», МУП ЖКХ п. Двуреченск нарушили ст. 16 и ч. 1 ст. 17 Закона о защите конкуренции. Их действия привели к тому, что среди участников конкурса на закупку проектных работ по разработке схем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения не было конкуренции.

Речь идет о заключении МУП ЖКХ из п. Двуреченск договоров с ЗАО «Комэнергоресурс» на оказание услуг по разработке указанных схем. В последующем эти предприятия фактически стали едиными теплоснабжающими и водоснабжающими организациями. Также было заключено соглашение с администрацией Сысертского городского округа на выделение субсидий, которые связаны с возмещением затрат на выполнение работ по подготовке и разработке проектной документации по объектам муниципальной собственности.

Таким образом, Свердловское УФАС России признало МУП ЖКХ п. Двуреченск виновным в совершении административного правонарушения, административная ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ, и оштрафовало на 100 тысяч рублей.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый день»

Екатеринбург. Другие новости 29.03.17

В Нижнем Тагиле девочка разбила лицо, поскользнувшись на детской площадке. Следователи и прокуратура проводят проверку. / «Отравились все команды, одному мальчику стало плохо на поле»: подробности ЧП в «Курганово». / Заседание двух советов фонда капремонта закроют от СМИ. Чиновники будут решать, сколько денег нужно регоператору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках