российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новосибирский госуниверситет выпустил пригласительную брошюру с прыгающим с крыши студентом (ФОТО)

Новосибирский государственный университет в рамках мероприятия для студентов «Дни карьеры-2017» выпустил брошюру с неоднозначной обложкой. Под заголовком «Прыжок в будущее» изображен человек, прыгающий с крыши нового корпуса НГУ. Одна из студенток опубликовала снимок буклета в Твиттере с комментарием: «Примерно такой прыжок с крыши я в будущее и совершу, да». После этого фото моментально разлетелось в соцсетях, передает корреспондент NDNews.ru.

Пользователи с иронией отмечают, что некоторые люди могут расценить буклет как пропаганду суицида. В самом университете пояснили, что изображение на печатных материалах символизирует прыжок, что «всегда было основным лейтмотивом «Недели карьеры». «Конечно, нужно признать, что это не самый удачный вариант, но ни о каких суицидальных мотивах не было и речи, это прыжок в будущее, рывок в будущее» – приводит комментарий пресс-службы НГУ издание «НГС. Новости».

В университете также уточнили, что брошюры и плакаты с прыгающим человечком, вероятно, будут убраны.

фото пользователя @VNazarova

Новосибирск, служба информации РИА «Новый День»

Новосибирск. Другие новости 29.03.17

Прокремлевские происки или обычное недопонимание: в чем причина продолжающихся отставок в РАН. / Путин передал Ростеху акции девяти авиаремонтых заводов. / Среднеуральский спортсмен взял «золото» и «серебро» на Чемпионате России по фридайвингу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках