российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уполномоченный по правам студентов вступится за отчисленных из-за участия в митингах

После протестных акций, которые прошли в городах России, в том числе в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, СМИ сообщили о том, что участников митингов, которые учатся в вузах, могут отчислить. В Свердловской области уполномоченный по правам студентов Ярослав Лушников начал прием жалоб по этому поводу.

Поводом для сбора жалоб от студентов послужили сообщения в соцсетях – в неофициальных сообществах уральских вузов стали распространять информацию с просьбой не афишировать свои политические взгляды, т.к. особо активных участников протестных митингов 26 марта «готовят на отчисление».

«Уполномоченный по правам студентов в Свердловской области призывает руководителей воздержаться от применения любых санкций к обучающимся, которые приняли участие в указанных мероприятиях. Наказания любого вида со стороны администраций учебных заведений не имеют законных оснований и к тому же могут спровоцировать рост социальной напряженности в среде учащейся молодежи», – говорится в заявлении уполномоченного по правам студентов в Свердловской области Ярослава Лушникова.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 30.03.17

С 1 апреля в Екатеринбурге по выходным перестанут ходить два троллейбусных маршрута (СХЕМА). / Суд над грозой Пионерки Игорем Новоселовым. Онлайн-трансляция. / 39 лет лишения свободы и арест Infinity FX 35 присудили четырем наркоторговцам из Асбеста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках