российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщикам из Серовского района не платят зарплату с мая: возбуждено уголовное дело

В поселке Восточный Серовского района сотрудникам ЖКХ задерживают зарплату с мая. Возбуждено уголовное дело, в суде находится 68 заявлений о взыскании задолженности.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, трудовое законодательство нарушает ООО «Восточное», занимающееся предоставлением жилищно-коммунальных услуг в одноименном поселке. С мая по декабрь прошлого года перед 68 сотрудниками скопилось задолженность в размере 2,9 млн рублей, надзорное ведомство не уточняет, выплачивалась ли зарплата хотя бы частями. В феврале этого года прокуратура направила 68 заявлений в интересах работников о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. Директору ООО «Восточное» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Тем не менее, самое серьезное наказание для предприятия еще впереди. Невыплата зарплаты обернулась уголовным делом по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ. Расследование уголовного дела, а также фактическое исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры.

Серов, служба информации РИА «Новый День»

Серов. Другие новости 30.03.17

Смотрим на Йоханссон-киборга в доспехах, изучаем странную психбольницу и наблюдаем за рождением Вселенной (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Свердловские гаишники предупредили о тайной проверке автобусов (ФОТО). / Якоб попросил передать городу 29 тысяч га лесов, чтобы законно тушить там пожары. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках