российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура запретила взимать банковскую комиссию за оплату содержания ребенка в детском саду

Глава Шалинского округа получил представление от прокуратуры за нарушение закона об образовании. Как выяснило надзорное ведомство, в муниципалитете действовали договоры детских садов с родителями, по которым оплата за содержание ребенка в ДОУ принималась через отделение одного из банков. При этом банк установил комиссию за прием платежей от физлиц – до 2% от суммы перевода. Других способов оплатить детский сад, без дополнительных расходов, у шалинцев не было. Таким образом, были нарушены права родителей свыше тысячи воспитанников детсадов.

«Согласно федеральному законодательству учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (родительскую плату), и ее размер. Родители обязаны оплачивать только содержание детей в дошкольной образовательной организации, иные расходы они нести не обязаны», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

После прокурорского предупреждения администрация Шалинского округа разрешила родителям с 1 апреля вносить оплату непосредственно в кассу детского сада.

Шаля, служба информации РИА «Новый День»

Шаля. Другие новости 30.03.17

Дальнобойщикам запретили «антиплатоновские» митинги и автопробеги. Взамен был устроен «проезд по ЕКАДу» (ВИДЕО). / Глава Нижнесергинского района сохранил свой пост еще на пять лет. / Снегопад атакует: на Урале в ДТП угодили рейсовый автобус и три легковушки, 7 раненых (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках