российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске закроют шахту, в которую упал школьник, когда делал селфи

Администрация Алапаевска по представлению прокуратуры ограничила доступ посторонних на территорию заброшенной шахты «Центральная-1». Меры были приняты после несчастного случая со школьником в феврале. Он вместе с другом проник в полуразрушенное здание, чтобы сделать селфи, но поскользнулся и упал в шахту. Подросток получил травмы и был госпитализирован в больницу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, проверка показала, что инцидент произошел по вине чиновников администрации Алапаевска. Они не обеспечили сохранность муниципального имущества, что привело к разрушению здания и свободному доступу на его территорию посторонних лиц. По результатам проверки главе города было внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Мэрия провела работу по ограничению доступа на территорию шахты. Прокуратура добивается полной консервации объекта и оставила на контроле этот вопрос.

Алапаевск, служба информации РИА «Новый День»

Алапаевск. Другие новости 31.03.17

Екатеринбургу и Нижнему Тагилу разрешат отказаться от партийных списков. / ФК «Урал» стартует на чемпионате по киберфутболу (ФОТО). / У осужденного свердловского чиновника приставы отобрали коллекцию ружей и пистолетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках