российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Устранение колеи на ЕКАДе обойдется бюджету в 167 миллионов: объявлен аукцион

Этим летом на ЕКАДе отремонтируют 16 километров проезжей части. В списке требований – убрать колеи и ямы, положить новый слой асфальта. Бюджет выделяет на эти цели около 167 млн рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, департамент госзакупок Свердловской области объявил аукцион по устранению колеи на ЕКАДе с укладкой нового слоя покрытия. Прием заявок начинается с сегодняшнего дня и продлится до 19 апреля. Максимальная сумма, которую готов выделить бюджет области – 167 210 582 рублей.

Фактически ремонт будет идти почти на всем протяжении ЕКАДа от 33 километра, в проектной документации указана разбивка на девять участков дороги – из них всего два участка длиной в сотни метров, почти все проблемные участки более километра. Самый длинный колейный участок, который будут ремонтировать – примерно от 50 км ЕКАДа – протянулся на 4,5 километра. В итоге всего обновят 16 км кольцевой дороги. Практически у всех участков дороги в описании текущего состояния указано «покрытие на ремонтируемом участке находится в неудовлетворительном состоянии, имеется: продольные, поперечные трещины, колейность глубиной до 0,05 м., наличие местного ремонта, неоднородность покрытия» и «укрепленная асфальтобетоном часть обочин и переходно-скоростных полос движения на ремонтируемом участке находится в неудовлетворительном состоянии, имеется: продольные, поперечные трещины, колейность глубиной до 0,03 м., наличие местного ремонта, неоднородность покрытия».

В документации так же подробно описано, какие дефекты не повлияют на приемку работ: подсчитана допустимая ямочность после ремонта, сколько и какой длины могут быть трещины, как должны быть установлены знаки и барьерные ограждения.

Работы начнутся после подписания контракта, завершиться они должны до 20 октября 2017 года.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.17

Больница в Ирбите – пациенты лежат в коридорах, расходники приносят с собой (ФОТО, ВИДЕО). / Супруги-наркоторговцы получили 26 лет лишения свободы на двоих. / В Невьянске осудили автомобилистку, которая погубила своего мужа и свекровь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках