российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту гибели рядового На посмертных фото видны телесные повреждения, – заявляют правозащитники

В Екатеринбурге военные следователи возбудили уголовное дело по факту смерти 19-летнего рядового. В мае 2016 года жителя Пермского края Дениса Хамидуллина призвали в армию. Он проходил службу в войсковой части № 47051, расположенной в Екатеринбурге, в должности водителя.

7 марта этого года рядовой заступил в суточный наряд в качестве контролера на контрольно-пропускной пункт в военном городке. Через несколько часов дежурный по КПП обнаружил тело Хамидуллина, сообщила адвокат Елена Макарова, которая по инициативе правозащитной организации «Зона права» представляет интересы родителей погибшего. По словам родственников, с ноября Денис регулярно просил их высылать деньги – от двух до пяти тысяч рублей. Парень пояснил, что если деньги не придут вовремя, ему грозят неприятности, – рассказала Макарова. Она также подчеркнула, что намерена ходатайствовать о приобщении к материалам уголовного дела посмертных фотографий Хамидуллина, на которых видны телесные повреждения, и проверке информации об избиении парня в войсковой части.

В организации «Зона права» отмечают, что уголовное дело возбуждено по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Служба информации

Екатеринбург. Другие новости 03.04.17

Уральцы организовали мемориал жертвам взрыва в метро Санкт-Петербурга (ВИДЕО). / В екатеринбургском метро усилены меры безопасности. / Куйвашев ждет, Бидонько продает, Буркова сливают, журналистов увольняют – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках