российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За убитую косулю браконьера могут арестовать на шесть месяцев

В Богдановиче закончено расследование уголовного дела о браконьерстве.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Свердловской области, в середине декабря 2016 года в местную полицию поступило сообщение о том, что на территории охотничьих угодий в километре от деревни Верхняя Полдневая идет охота.

Прибывшей на место следственно-оперативной группе государственный инспектор департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира пояснил, что видел автомобиль, пассажиры которого отстреливали дичь. Задержать транспортное средство с нарушителями егерям не удалось. Но регистрационный знак автомобиля они запомнили и описали внешность водителя, а также сообщили, что в салоне находилось два пассажира. Данные получили наружные наряды полиции.

Автомобиль был задержан, водитель и его попутчики доставлены в ОМВД для дальнейшего разбирательства. Один из пассажиров дал признательные показания в браконьерстве. Это оказался работающий не имевший ранее проблем с законом местный житель 1962 года рождения. Своими действиями задержанный причинил материальный ущерб государству на сумму 80 тысяч 401 рубль 18 копеек.

В отношении него отделением дознания возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «а» части 1 ст. 258 УК РФ («Незаконная охота с причинением крупного ущерба»). Уголовное дело с обвинительным постановлением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция вменяемой обвиняемому статьи предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до шести месяцев.

Богданович, служба информации РИА «Новый День»

Богданович. Другие новости 04.04.17

Депутат заксо Дронов седьмой месяц остается главой администрации Первоуральска (ДОКУМЕНТЫ). Муниципалитет может погрязнуть в судебных исках. / Екатеринбуржцы несут цветы к памятнику Петру I в Историческом сквере (ФОТО). / В Екатеринбурге закончились знаки «Шипы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках